О проекте

Интернет-журнал «Культура и безопасность» создан в рамках Соглашения о долгосрочном научном сотрудничестве от 25 марта 2015 г. между Аналитическим центром стратегических исследований «Сокол» (г. Москва) и Челябинской государственной академией культуры и искусств (г. Челябинск).

Основной целью проекта является продвижение ценностей культуры как одной из важнейших составляющих национальной безопасности России в условиях современного миропорядка. Культура, культурно-нравственные ценности, образование в области культуры становятся сегодня полем стратегических исследований, в которых достижение превосходства страны рассматривается не столько с использованием военной силы, сколько посредством культурной экспансии.

Сайт публикует выборку статей Международного научно-аналитического журнала «Стратегические приоритеты», тематика которых относится к стратегической и политической культуре, культурно-нравственным ценностям, образованию.

Для удобства работы пользователей разработан следующий функционал:

• полные тексты статей ­­представлены как в графическом (*.pdf), так и текстовом (*.html) форматах;
  • названия статей и аннотации к ним публикуются на русском и английском языках;
  • действует система фильтрации по статьям одного автора и ключевым словам (меткам).

В качестве дополнительной информации ресурс также публикует выпуски аналитических материалов центра «Сокол».

Руководители проекта:

Президент Аналитического центра стратегических исследований «СОКОЛ»,
академик Российской академии естественных наук
К.К. Колин

Проректор по учебной работе Челябинского государственного института культуры
С.В. Буцык
bsv@chgaki.ru

Партнеры проекта:

Алтайский государственный институт культуры
Казанский государственный институт культуры
Кемеровский государственный институт культуры
Самарский государственный институт культуры